Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Ликино-Дулево
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

На каком этапе сейчас находится программа реновации?

10.03.2023

1

В рамках инновационной системы градостроительной политики на территории Москвы были проведены сносы 25 домов в минувшем месяце. Здания разбирались в основном в семи округах. Больший процент затронул ЗАО. По словам Андрея Бочкарева, заместителя мэра по градостроительным вопросам, с начала года было уже демонтировано 40 домов.

Реновационная программа включает в себя снос аварийных зданий, которые входят в сегмент старого жилого фонда. После очистки территории на месте устранения аварийных построек, освободившееся место будет применяться в качестве площадки для возведения новых домов. Отметим, что возведение новых объектов входит тоже в реновацию. Все новые дома будут использовать новейшее оборудование и технологии в оконной промышленности.

Корректно спланировав использование участков в рамках программы реновации, можно будет обеспечить эффективное развитие всего города в комплексе. Жители при этом отмечают, что большим преимуществом такой программы является создание необходимых объектов инфраструктуры, которые теперь будут находиться в пешей доступности в любой точке или районе города. Программа реновации была утверждена еще в августе 2017 года.